Добавить новость
Главные новости Николаева
Николаев
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В зону СВО проводили бойцов якутского добровольческого отряда «Боотур»

0

В Якутске проводили бойцов 2-го добровольческого отряда БАРС-2 «Боотур» в зону проведения специальной военной операции. Перед убытием под руководством ветеранов боевых действий они успешно прошли курс тактической подготовки.

«Мы переживаем за наших ребят и гордимся каждым. Бойцы отряда «Боотур» задали высокую планку своей подготовкой и смелостью в зоне проведения СВО. Все они с честью выполняют свой воинский долг, успешно отражая вражеские атаки. Отмечу, что некоторые наши земляки едут на защиту страны не в первый раз, есть кто отправляется на передовую во второй и даже третий раз. Желаем вам вернуться домой живыми и здоровыми», — напутствовал сенатор Российской Федерации Сахамин Афанасьев. Бойцам были вручены государственные награды и якутские ножи от имени главы республики Айсена Николаева. Постоянные волонтеры отряда преподнесли военнослужащим продукты.

Напутственные слова в адрес бойцов сказали главный федеральный инспектор по Республике Саха (Якутия) аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО Евгений Корнеев, руководитель Администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов.

 

Лана Александрова, фото автора.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Игорь Николаев рассказал, как чудом спас дочь от страшной смерти

В Николаеве сгорел продовольственный магазин

Где в Николаеве сегодня не будет воды (адреса)

Подполье: ВС РФ нанесли удар по месту расположения иностранных инструкторов