Безумие в матче «Динамо» Москва и «Трактора», победа «Лады», отставка Епанчинцева. Моменты дня
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах игрового дня 2 октября – московское «Динамо» и «Трактор» выдали сумасшедшую концовку в очном матче, «Лада» победила впервые за 10 матчей, а «Сибирь» попрощалась с главным тренером Вадимом Епанчинцевым.
Камбэк «Трактора»: два гола за минуту и поражение в серии бросков
Челябинцы продолжили свой столичный вояж матчем с московским «Динамо». Для «бело-голубых» встреча развивалась как нельзя лучше – они забили первыми, затем упрочили преимущество вторым голом. «Трактор» никак не мог забросить, а когда сделал это, динамовские видеотренеры разглядели офсайд, и шайба была отменена. Казалось, что все идёт к уверенной и, может быть, даже «сухой» победе «Динамо», тем более, уральцы за 2:39 остались в меньшинстве при счёте 0:2. Но это не помешало им вернуться в игру – в формате «четыре на пять» забросил Логан Дэй, затем гости выпустили дополнительного полевого, дождались выхода удаленного и сравняли счёт, отличился Михаил Григоренко. Эти два года разделили 56 секунд, и камбэк состоялся за полминуты до финальной сирены! Но «зафиналить» такое спасение победой «Трактору» не удалось, и не помогло даже большинство в овертайме – Никита Гусев принёс «Динамо» победу в серии бросков.
«Лада» прервала серию поражений
В Нижнекамск в гости к «Нефтехимику» тольяттинцы приехали с серьёзным грузом в виде девяти поражений подряд. Ещё одно – и это было бы повторение клубного антирекорда в КХЛ. Но его не случилось: «Лада» сыграла строго в средней зоне и у своих ворот, а главное – по максимуму воспользовалась ошибками соперников. Как итог – 4:1 в пользу Тольятти: есть первая победа Павла Десяткова у руля команды.
«Сибирь» уволила Епанчинцева
Вторым клубом после «Лады», кто решил попрощаться с главным тренером на фоне неудачных результатов команды, стала «Сибирь» – 2 октября было объявлено, что Вадим Епанчинцев покидает пост. В нынешнем сезоне новосибирцы выиграли четыре матча из десяти и пока не попадают в зону плей-офф на Востоке.
Юбилей и результативные серии
Защитник «Лады» Владислав Семин провёл свой 200-й матч в КХЛ. Три игрока продлили личные результативные серии: до четырёх матчей – защитник московского «Динамо» Артём Сергеев (1+3), до пяти – Андрей Белозеров из «Нефтехимика» (2+5) и Джошуа Ливо из «Трактора» (3+5).