Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Ноябрь
2024
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Охотники из Иркутской области перепутали женщину с дичью и застрелили ее

0

В Иркутской области охотники перепутали автомобилистку с дичью и подстрелили ее. Женщина умерла. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в ночь на среду, 20 ноября, вблизи 1385 км автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» в Нижнеудинском районе Иркутской области охотились мужчины. Один из них заметил в тепловизоре якобы дикое животное и дважды выстрелил в цель, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Затем охотники подъехали к месту, где они подстрелили «дичь», и увидели пострадавшую 31-летнюю женщину. Она находилась рядом со своей машиной на трассе. Спасти ее не удалось. Подозреваемые поспешили покинуть место преступления.

Однако правоохранители вскоре их задержали. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователи допросили 48-летнего подозреваемого. У него изъяли вещественные доказательства и оружие. Также специалисты устанавливают законность охоты в данном месте.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Талдоме следователи завели уголовное дело после того, как неизвестный выстрелил в охотников. Один из пострадавших погиб, второго госпитализировали. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Ещё две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда

Один человек погиб, один получил травмы на пожарах, произошедших в Иркутской области в прошедший четверг

Более 31 тыс. жителей Приангарья переселились из аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Тридцать семь переправ действуют на водоемах региона для безопасного проезда по льду