Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2022

Мэр Нижнего Новгорода отменил новогодние гулянья на пользу фронта

0

В Нижнем Новгороде были отменены новогодние торжества в связи с проведением частичной мобилизации. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава города Юрий Шалабаев.

Как пишет градоначальник в своем телеграм-канале, к нему за последние две недели участились случаи обращения горожан с вопросами о проведении новогодних празднований в этом году на фоне выступлений ряда государственников с инициативой о перераспределении бюджетных средств на нужны мобилизованных.

«Это не отменяет того, что будут елки для детей, праздничные мероприятия в школах. Мы все это сохраним. Но массовых гуляний, фейерверков, концертов мы на новогодние и рождественские праздники не планируем», — утверждает мэр. Шалабаев также отметил, что бюджетные средства пойдут на поддержание семей мобилизованных горожан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций – итоги технического развития за 2024 год

Всем ветеранам ВОВ присвоят звание "Почётный гражданин Нижнего Новгорода"

АСИ представило Атлас сервисно-инфраструктурных решений для комплексного развития опорных населенных пунктов

Обновленный состав ФК «Пари НН» представили в Нижнем Новгороде