Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2022

Нижегородцы пожаловались на падение 56 деревьев из-за сильного ветра

Шквалистый ветер повалил более 50 деревьев в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Об этом NewsRoom24 сообщили в администрации областного центра.

Напомним, с вечера субботы в столице Приволжья поднялся ветер, местами его скорость достигала 20 м/с. По информации мэрии, с 12 ноября 22.00 до 8.00 14 ноября в единый диспетчерский центр поступило 56 обращений, связанных с поваленными деревьями. На данный момент почти все они отработаны, рабочим осталось убрать последствия непогоды с пяти адресов в Нижнем Новгороде.

При этом в воскресенье мэр Юрий Шалабаев сообщил о 37 заявках от жителей об упавших зеленых насаждениях. 

К счастью, жертв среди людей из-за разбушевавшейся стихии не было. Между тем, представитель Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева объяснила, что назвать такие порывы ветра ураганом нельзя, так как их скорость не достигла критической отметки. Явление просто считается неблагоприятным.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Игры, конкурсы и блины: как и где в Нижнем Новгороде будут праздновать Масленицу

Нижегородцы смогут без лишних проблем летать в Дубай

Субботнее чтиво: итоги уходящей недели

Нижегородец рассказал, что заразился метапневмовирусом