Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2024

Новую систему «обратной связи» с родителями учеников запустили в «Школе 800»

В АНОО «Школа 800» запустили новую систему «обратной связи» с родителями учеников. Речь идет о расширенных ведомостях, или так называемых «репортах», которые позволят оценить достижения ребёнка по итогам триместра и сделать акцент на зонах, требующих особого внимания.

Каждый репорт (отчет) будет состоять из двух частей — оценки уровня достижений ученика по каждому предмету, а также комментариев и рекомендаций классного руководителя и специалистов социально-психологической службы.

«От учителей составление репортов не требует дополнительных усилий. Учитель просто выполняет свою обычную работу и отмечает в журнале полученные ребенком результаты. На основе этих данных каждый триместр формируется подробный отчёт для родителей. В результате ученики и их семьи получают точно выверенный срез успеваемости и своеобразную „инструкцию“ относительно дальнейших действий. При этом учителя, со своей стороны, понимают, что родители в курсе текущих успехов ребенка», — рассказал директор АНОО «Школа 800» Марк Сартан.

По итогам первого триместра текущего учебного года репорты получат родители учеников 9-х и 11-х классов. Таким образом, нововведение затронет тех учеников, которым предстоит пройти государственную итоговую аттестацию (ОГЭ и ЕГЭ). В дальнейшем репорты планируется внедрять и в других классах школы.

Как отметили в образовательном учреждении, практика подготовки репортов уникальна для Нижегородской области. Любые вопросы, которые возникнут у родителей учеников после знакомства с расширенными ведомостями, можно будет обсудить в ходе индивидуальных встреч со специалистами школы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Ветеринары Канавинского района прооперировали необычного пациента

Шестеро жителей России выиграли по 16,6 млн рублей в лотерее к 8 Марта

Первый трёхсекционный трамвай-гармошка проходит обкатку в Нижнем Новгороде

Конкурс детского творчества, посвященный 80-летию Победы, проводит региональный Учебно-методический центр ГОЧС