Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2024

Трудинспекция заинтересовалась акцией протеста рабочих на трассе М-12

Госинспекция труда в Нижегородской области инициировала профилактические мероприятия в связи с возможной забастовкой рабочих на трассе М-12. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, что о забастовке строителей автодороги в Бутурлинском округе стало известно накануне. Вахтовики, съехавшиеся в наш регион со всей России, жалуются на невыплату зарплат. По их словам, некоторые не видели денег несколько месяцев. 

Ситуацию прокомментировали в ГК «Автодор». Там сообщили, что исправно платят подрядчику – ООО «СиАрСиСи Рус», которое является «дочкой» китайской компании. Но до рабочих деньги уже не доходят. 

Теперь трудинспекция организовала взаимодействие с компетентными органами. 

«При выявлении нарушений трудового законодательства государственными инспекторами труда будут приняты незамедлительные меры в рамках полномочий к их устранению».

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в третий круг турнира в Монако






От возможностей к успеху: в Москве состоялся профориентационный форум для молодежи «Ключ на старт»

В Балахне пропали трое подростков

Футболист Мухин пошел на поправку после избиения

Команда чарити-бегунов полумарафона "Беги, герой!" представлена в Нижнем Новгороде