Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Январь
2025

Производство новых «Волг» ещё не началось, но машины на учёт уже ставят: как так вышло

0

Как выяснилось, в 2024 году на учет поставили три новые автомобиля «Волга» (Volga), которые называются К30, К40 и S40.

Об этом сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль», который обнаружил данную информацию в итогах года от «Автостата».

В Нижнем Новгороде зарегистрировали по одному экземпляру K30, K40 и S40. Это перелицованные Changan, которые показывали премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину еще прошлой весной.

Фото пресс-служба Правительства России

Парадокс в том, что у этих «Волг» нет и не может быть Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), а оформляя Свидетельство о безопасности транспортного средства (СБКТС, заявитель не имеет права переименовать автомобиль. Каким образом эти машины встали на учёт именно как «Волги», а не Changan – загадка.

«Русский автомобиль»

Производство планировали запустить до конца 2024 года, объём инвестиций в организацию сборки оценивали в 60 миллиардов рублей. Но машины пока не начали собирать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев — о победе над Вавринкой: должен был лучше играть






Женщина погибла при столкновении «Танка» и «Лады» в Богородском округе

Мост через Вою достроят в Кировской области к концу 2025 года

Александр Сапета завершил карьеру в ФК «Пари НН» после четырех сезонов

Новый режим высылки нелегальных мигрантов введут в Нижегородской области