Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Январь
2025

В региональный этап олимпиады школьников вышли четыре тысячи нижегородских учащихся

В Министерстве образования и науки Нижегородской области рассказали, что в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников вышли около 4 тыс. учащихся региона.

Об этом сообщает ИА «Время Н».

По словам главы ведомства Михаила Пучкова, в 2025 году на участие в мероприятии от нижегородцев поступило более 420 тыс. заявок.

«Наша цель — войти в десятку самых успешных регионов по числу призёров финального этапа олимпиады», — сказал чиновник.

Также министр отметил, что 22—30 апреля 2025 года в регионе пройдёт заключительный этап олимпиады по предмету «Основы безопасности и защиты Родины», передаёт pravda-nn.ru.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных учащихся с успешным выступлением на международных предметных олимпиадах в 2024 году и вручил им благодарственные письма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






Дом многодетной семьи загорелся в Арзамасе

Магнитная буря накрыла Нижний Новгород

Нижегородским ветеранам выплатят по 80 000 рублей к юбилею Победы в 2025 году

Аэропорт Нижнего Новгорода назвал самые пунктуальные авиакомпании 2024 года