Нижегородскому бизнесмену пришлось заплатить 4 миллиона, чтобы не лишиться несколько сотен машин
Директор фирмы в Нижнем Новгороде вовремя погасил долг в 4 миллиона рублей и избежал проблем с 294 объектами движимого и недвижимого имущества. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.
В Нижегородское районное отделение судебных приставов Нижнего Новгорода поступил исполнительный документ о взыскании задолженности в 4 миллиона рублей в пользу юридического лица. Ранее между фирмами был заключен договор на выполнение работ. Организация, которая приняла заказ, полностью исполнила свои обязательства и в срок сдала результат работ, но вторая сторона оплачивать его не стала. В связи с этим подрядчик обратился в суд за взысканием денежных средств.
Сотрудник службы направил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, где имелись разъяснения о требовании исполнительного листа и сроки для добровольной оплаты долга, а также предупреждение о последствиях их неисполнения. Кроме того, судебный пристав по полученным ответам из регистрирующих органов установил, что в собственности организации имеется 23 объекта недвижимости и 271 транспортное средство, на которое можно обратить взыскание в счет погашения задолженности.
Должник, узнав, что в случае неуплаты все имущество будет подвергнуто запрету на совершение регистрационных действий и аресту, в установленные сроки оплатил задолженность в полном объеме.