Разрушающийся дом в Нижегородской области заинтересовал Бастрыкина
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по жалобам на разрушающийся жилой дом в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На состояние здания на улице Луговой в Красных Баках пожаловались местные жители. В доме 1964 года постройки рушатся фундамент, фасад, кровля и потолочные перекрытия, а помещения покрылись плесенью. Теперь жильцы опасаются, что кирпичная кладка может обвалиться прямо на людей. Тем не менее, капремонт МКД планируется только в 2029 году.
Ситуацией заинтересовался Бастрыкин – он поручил главе регионального СУ СКР Айрату Ахметшину провести проверку и подготовить доклад по ее результатам.
«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – заключили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в разрушающемся доме на улице Коломенской в Нижнем Новгороде часть стены обвалилась на детские кроватки. После этого глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доклад, а дом решили расселить до 1 июня текущего года и снести.
Фото: Newsroom24