Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Туркомплекс за 2,1 млрд рублей хотят построить в Городецком округе

Туристический комплекс «Белая речка» может появиться у Горьковского моря в Городецком округе. Об этом пишет «Ъ-Приволжье» по итогам земельного совета при правительстве Нижегородской области.

Участок площадью 75,6 тысячи «квадратов», на который претендует инвестор, находится в деревне Иваново, рядом с яхт-клубом и общественным пляжем. Возвести на этой территории круглогодичный комплекс планируется в течение пяти лет. Всего на эти цели компания намерена направить 2,1 млрд рублей.

В областном минграде согласились предоставить участок, если застройщик пройдет все необходимые согласования, в том числе по санитарно-защитной зоне яхт-клуба. Также необходимо будет урегулировать вопрос с пунктами наблюдения за окружающей средой, принадлежащими Росгидромету. Дело в том, что запрашиваемая территория попадает в их охранную зону, на которой запрещено капитальное строительство.

Власти Городецкого округа также поддержали строительство туркомплекса, но при условии, что доступ к берегу останется свободным. В целом, участники обсуждений сошлись на том, что в муниципалитете наблюдается серьезная нехватка легальных гостиниц, а потому заявку инвестора следует поддержать.

Ранее сообщалось, что областной минстрой разрешил строительство гостиницы «H2O» на Гребном канале. Возвести ее хотят до конца первого квартала 2028 года.

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Единая лига ВТБ. ЦСКА разгромил «Самару», «Зенит» играет на выезде с «Енисеем»

Первая в регионе ассоциация единоборств "Мастера боевых искусств" начала свою работу

Нижегородская область получила награду за лидерство в создании модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура»

Лисицу заметили на парковке у экоцентра в Керженском заповеднике