Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Игрок сборной Казахстана по футзалу перешел в российский клуб

0

Футзальный клуб "Семей" отдал в аренду универсала сборной Казахстана Райымбека Жума в российский клуб "Нижний Новгород", передают Vesti.kz. 
На данный момент новый клуб казахстанского футзалиста занимает 7-е место в российской Суперлиге. Жума будет отдан в аренду до конца сезона. 

"Мы всегда стремимся дать нашим игрокам возможность бросить вызов себе за рубежом, потому что это важный шаг для их профессионального роста. Райымбеком интересовались другие казахстанские клубы, но мы думаем, что игра в Суперлиге России будет для него ценным опытом. Один из сильнейших чемпионатов, где уровень конкуренции высокий. Мы уверены, что этот этап его карьеры в будущем принесет пользу ему и нашему клубу. Желаем ему удачи в выступлении в России", - заявил спортивный директор "Семея" Аслан Смаков.

Отметим, что Жума ранее выступал за молодежную команду "Кайрата", а также за "Жетысу" и "Каспий". Также в его активе 12 матчей за сборную Казахстана. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Ефимов: на юго-востоке Москвы начали реализацию пяти проектов КРТ в 2024 году

За что? 70-летнего пенсионера посадили за случайное убийство наркомана, ворвавшегося в детский лагерь отдыха

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем российской науки 8 февраля

На Камчатке самые высокие цены в стране на туристические услуги