Охранник спас детей от наркомана и оказался в тюрьме: Жена 70-летнего пенсионера просит о помощи
Жена 70-летнего пенсионера Павла Ч. просит о помощи неравнодушных людей, которые могли бы помочь предать огласке её резонансную историю. В Нижегородской области охранник спас детей от агрессивного наркомана и оказался в тюрьме. Почти полгода мужчина ждал решения суда, но никак не думал, что оно окажется таким несправедливым.
В Нижегородской области 70-летнего пенсионера приговорили к 5,5 годам тюремного заключения за убийство наркомана, который ворвался в детский лагерь. Прошлым летом Павел работал охранником в лагере "Олимпия", когда туда пришёл 40-летний Андрей, находившийся под воздействием наркотиков. Он сломал калитку и напал на охранника с бутылкой и кирпичом, после чего направился к детям.
Как пишет KP.RU, жена 70-летнего пенсионера просит о помощи неравнодушных людей.
Скриншот: t.me/mnogonazi/22038
Он не мог поступить иначе: Охранник спас детей от наркомана и оказался в тюрьмеПавел, осознавая угрозу, попытался предупредить вожатых и остановить нападающего металлической трубой. В результате драки он ударил Андрея, который вскоре сбежал в лес и позже скончался от интоксикации организма, вызванной наркотиками.
Хронология событий того дня была восстановлена благодаря рассказам родственников Павла. Утро 28 августа началось спокойно, пока пенсионер не заметил пьяного мужчину, направлявшегося к помещению с детьми. Андрей, держа в руках бутылку и камень, бросился на охранника и побежал в сторону лагеря. Павел, понимая, что на территории находятся дети, попытался дозвониться до ресепшена.
Скриншот: t.me/mnogonazi/22038
Павел взял металлическую трубу для самозащиты и направился к месту ЧП. Когда он увидел Андрея, между ними завязалась драка. По словам жены охранника, Павел старался бить противника по рукам, но случайно попал и по рёбрам. После этого Андрей ретировался в неизвестном направлении.
Сотрудники лагеря вызвали полицию, а Павел с коллегой отправились на поиски нападающего. Вскоре они нашли тело Андрея. Судебно-медицинская экспертиза показала разрыв селезёнки у погибшего, который мог быть следствием удара трубой. Светлана, жена Павла, отметила, что муж хотел задержать нападающего для передачи его полиции, но превысил пределы необходимой самообороны.
С октября 2024 года по февраль 2025 года в суде прошло семь заседаний по делу Павла.
Ранее неизвестные детали делаВыяснилось, что Андрей неоднократно посещал загородный лагерь "Олимпия", где работала его бывшая жена, обязавшаяся выплачивать алименты на их общего ребёнка. В первый раз он пришёл в лагерь с намерением просто вымыть ноги в фонтане, однако сотрудники выгнали его. Во второй раз он пришёл с бойцовской собакой, угрожая бывшей супруге.
Несмотря на проблемы с полицией, Андрей не остановился. Перед своим визитом 28 августа он предупредил экс-жену о намерении сжечь её машину, оставленную на парковке лагеря. Женщина в тот день не работала и, вероятно, не восприняла угрозу всерьёз. Тем не менее, он пришёл.
Скриншот: t.me/mnogonazi/22038
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как разгневанный мужчина ворвался в помещение, крича на персонал и сбрасывая вещи со стойки администратора. В этот момент перепуганные дети выбежали на улицу, и все присутствующие явно испытывали сильный страх.
Несмотря на неоднозначность ситуации, в суде посчитали, что мужчина понёс справедливое наказание.