Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

Эксперт Селиверстов рассказал, как защитить смартфон от возгорания

Необходимо заряжать телефон оригинальными зарядными устройствами, чтобы избежать взрыва или возгорания. Об этом сообщает «RT».

Глава отдела исследований в сфере искусственного интеллекта Университета 2035 Ярослав Селиверстов дал рекомендации, которые помогут избежать перегрева и возгорания смартфона.

По словам специалиста, важно регулярно проверять состояние корпуса и аккумулятора устройства. Если батарея съёмная, особое внимание стоит уделить её внешнему виду.

Селиверстов подчеркнул, что вздутие, трещины, деформация или следы потёков — это тревожные сигналы. В таком случае необходимо немедленно прекратить использование смартфона и обратиться в сервисный центр.

Он также напомнил о важности использования оригинальных зарядных устройств и кабелей. Неоригинальные аксессуары нередко не соответствуют стандартам безопасности, что может привести к перегреву и даже возгоранию. Лучше отдавать предпочтение только сертифицированным или фирменным зарядным устройствам.

Кроме того, специалист предупредил, что смартфон не следует подвергать резким температурным перепадам, оставлять под прямыми солнечными лучами, рядом с источниками тепла или на сильном морозе.

Также эксперт советует не оставлять смартфон подключённым к зарядному устройству на всю ночь, особенно если он уже заряжен на 100%. Это может привести к перегреву и ускоренному износу аккумулятора. По мнению Селиверстова, оптимальный уровень заряда — от 20 до 80%.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что телефон задымился на уроке в школе в Нижнем Новгороде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Волгоградские ватерполистки дома дважды проиграли «Динамо-Уралочке»

Сотруднику "Пятерочки" в Нижнем Новгороде сломали нас на работе

Евгений Чинцов рассказал, почему больше не получает носки на 23 февраля

Около 650 лыжников приняли участие в марафоне на Щелоковском хуторе