Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Февраль
2025

Обыски проходят у создателя бота «Глаз Бога» Евгения Антипова

0
АиФ 

Обыски по сообщениям СМИ проходят у создателя бота «Глаза Бога» Евгения Антипова в рамках дела о незаконном использовании персональных данных, сам он сейчас находится за границей и называет данную информацию фейком. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Между тем, бот не работает с 27 февраля. Антипов связал это со «спорами с поставщиками информации». По его словам, технические работы начались накануне в 15:30.

«Кто-то меняет цены, кто-то просит другие условия. Всё это происходит в связи с появлением новой статьи 272.1 УК РФ о создании агрегаторов с утечками персональных данных. Кто-то пытается изменить юридические лица, на которые нужно переводить деньги за те или иные парсеры, а кто-то теперь требует перевод в USDT» — пояснил Антипов.

Он добавил, что сначала отключил 30% функций, а потом решил полностью остановить работу бота на время решения проблемы.

В России у Антипова находятся супруга и ребёнок. Он планировал к ним прилететь, но пока отложил поездку, опасаясь возможных реальных обысков.

Российская платформа «Глаз Бога» позволяет получить информацию о людях и компаниях из закрытых баз данных в нарушение законов о доступе к личной информации.

Ранее стало известно об обысках в Нижегородском лингвистическом университете (НГЛУ). Они прошли на фоне задержания бывшего ректора вуза Жанны Никоновой по делу о растрате. Университет она возглавляла с 2019 года. Пост покинула 30 октябре 2024 года в связи с истечением срока полномочий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Выксунский завод ОМК получил благодарность за профориентацию нижегородских школьников 

В 12 регионах РФ детям придется набрать минимум по ОГЭ, чтобы пойти в 10 класс

Искусственный интеллект поможет нижегородцам находить пропавших питомцев

Беспилотники начнут доставлять анализы из 3 больниц в Нижнем Новгороде