Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Под контролем учёных: продолжаются испытания электропоезда «Финист»

0

Под контролем учёных: продолжаются испытания электропоезда «Финист»

Исследования двухсистемного электропоезда «Финист» вышли на новый этап. Об этом сообщают в телеграм-канале "Телеграмма РЖД". После успешных испытаний на Скоростном полигоне Белореченская – Майкоп, поезд отправился на Экспериментальное кольцо ВНИИЖТ в Щербинке. Здесь состав будет тестироваться на скоростях до 120 км/ч, проверяя его способность к троганию, торможению и работу вспомогательных систем, таких как микроклимат и отопление. Для максимальной реалистичности поезд загружен мерным грузом, имитирующим пассажиров.

Кроме того, «Финист» ждут испытания на действующей железнодорожной линии Москва – Нижний Новгород. На этом этапе специалисты оценят прочность несущих конструкций и динамические характеристики экипажной части на скоростях до 160 км/ч.

Планируется, что приёмочные и сертификационные испытания электропоезда двойного питания ЭС105 завершатся уже в апреле. Это важный шаг на пути к внедрению нового состава в эксплуатацию.

Фото: телеграм-канале "Телеграмма РЖД"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






«Пари Нижний Новгород» обыграл тольяттинский «Акрон» со счетом 2:1

Кто в Нижнем Новгороде может зарабатывать до 135 тысяч рублей в месяц

Участники программы «Время героев» поздравили проект с годовщиной запуска

Дзюба повторил рекорд Кержакова по количеству голов среди российских игроков