Морозов отметил Масленицу с бывшими "обманутыми дольщиками" ЖК "Европейский"
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, замгубернатора Сергея Морозова и его семью бывшие дольщики пригласили на празднование масленицы в ЖК "Квартал Европейский".
Они выразили благодарность заместителю губернатора, который, по их оценке, как никто был погружен в реализацию дорожной карты по восстановлению прав граждан - участников долевого строительства в регионе многоквартирных домов ГК "Квартстрой".
Напомним, что ЖК "Квартал Европейский" представляет собой четыре многоквартирных дома на ул. Тимирязева в центре Нижнего Новгорода, два корпуса, каждый из которых объединены общей стилобатной частью. Объект начали возводить более 10 лет назад - в 2011 году.
Дольщики достроили на собственные средства два дома, находившиеся в высокой степени готовности, ещё два оставались недостроенными.
Свои средства в квартиры в них ЖК вложили 264 дольщика.
Предыдущий застройщик – ООО "Квартстрой-НН" - в 2019 году был признан банкротом, жилой комплекс достраивался с участием публично-правовой компании "Фонд развития территорий" на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов.
В сентябре 2023 года оставшиеся дольщики наконец смогли получить ключи от своих квартир.