В Подмосковье мужчина с ножом напал на молодого человека
В Подмосковье мужчина нанес несколько ножевых ранений молодому человеку. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщило ГУ МВД России по Московской области.
«Сотрудниками полиции предварительно установлено, что у одного из домов, расположенных на улице Трехсвятской в деревне Голубое, между потерпевшим и неизвестным произошла ссора», — рассказало ведомство в Telegram-канале.
Кадры инцидента есть в распоряжении «Известий». На записи видно, как к молодому человеку сзади подбегает мужчина, который наносит ему три удара ножом.
В итоге потерпевшего 2005 года рождения госпитализировали. Сам злоумышленник скрылся. Было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
В свою очередь Солнечногорская городская прокуратура взяла под контроль ход и результаты расследования дела.
13 января житель города Балахны Нижегородской области зарезал супругу и убил 1,5-годовалую дочь. Сообщалось, что подозреваемый нанес жене многочисленные удары ножом и тупым предметом, несколько раз ударил дочь по голове. От полученных повреждений они скончались. Позднее его заключили под стражу.