Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Команды СамГТУ и ПривГУПС стали победителями регионального этапа турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди студентов вузов

0

В Самаре в «МТЛ Арене» состоялись областные соревнования по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек - студентов образовательных организаций высшего образования, посвященные 80-летию Победы.

Открыла соревнования министр спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Она напомнила, что команды Самарской области - женская команда СамГТУ и мужская команда Самарского университета - являются победителями и призерами прошлогоднего турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди студентов.

В этом году в областных соревнованиях участвовали 13 команд - 7 мужских и 6 женских. Соперники разыграли групповой этап, затем полуфиналы и матчи за медали.

По результатам розыгрыша победителями и призерами среди мужских команд стали:

Приволжский государственный университет путей сообщения

Самарский университет имени академика Королева

Самарский государственный социально-педагогический университет

Среди женских команд сборная СамГТУ подтвердила, что по-прежнему является сильнейшей в регионе:

Самарский государственный технический университет

Самарский государственный социально-педагогический университет

Самарский государственный экономический университет

Команды-победительницы станут участниками окружного этапа турнира ПФО по баскетболу 3х3 среди студентов вузов - общественного проекта ПФО под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Соревнования состоятся в Нижнем Новгороде в начале апреля.

 

Фото:  Максим Абрамов, Федерация баскетбола Самарской области        




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






Опубликованы кадры с места смертельного ДТП на Р-125 в Нижегородской области

Подсветку в честь акции «Вам, любимые!» зажгут на нижегородской телебашне

Нижегородские учёные впервые исследовали зависимость состояния человеческого организма от самочувствия его игрового персонажа

Порядка 280 тысяч доз вакцины против бешенства подготовят для диких животных