Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Март
2025

Скандал с туберкулезом в нижегородском детсаду закончился приговором суда

Юлия М., директор частного детского сада «Киндер Боб» в нижегородской Анкудиновке, получила штраф в размере 250 тысяч рублей за трудоустройство иностранца с туберкулёзом. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати» (16+).

Скандал разразился летом прошлого года, когда выяснилось, что в учреждении работал воспитатель из Африки. Хотя изначально это не вызывало подозрений, со временем родители заметили ухудшение его состояния – мужчина постоянно кашлял. Впоследствии оказалось, что гражданин Ганы болен открытой формой туберкулеза.

Проверка показала, что воспитатель работал без официального трудового договора, не проходил медицинские осмотры и аттестацию. В результате детсад оштрафовали, а против Юлии М. было возбуждено уголовное дело. Воспитатель, оказавшийся в реанимации, скончался осенью 2024 года и был похоронен на родине.

Кстати, помимо «Киндер Боба», мужчина работал в еще одном частном садике, расположенном в ЖК «Зенит» в Советском районе Нижнего Новгорода. Привлекли ли к ответственности его руководство, неизвестно.

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Поездка на финал ATP 1000 и 700 000 фрибетов – Призы за Monte-Carlo от BetBoom






Появились подробности возгорания «ГАЗели» на трассе в Нижегородской области

Нижегородские школы завоевали три призовых места на Всероссийском фестивале музейных экспозиций

Экспозиции музеев трех нижегородских школ отметили наградами Всероссийского фестиваля «Без срока давности»

На федеральных трассах во Владимирской области отремонтируют 75 км дорожного покрытия и 6 искусственных сооружений