Дни Бреста и Могилева планируют провести в Пензе
В своем tg-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подвел предварительные итоги работы делегации в Беларуси.
Так, глава региона отметил поддержку местных инициатив от президента дружественного государства Александра Лукашенко. В частности, многие белорусские компании договорились между собой о новых встречах и соглашениях. Кстати, всего в переговорах принимали участие около 100 представителей бизнеса.
Теперь на сентябрь в Пензе запланировано IV заседание рабочей группы по сотрудничеству сторон.
"Хотим также провести у нас Дни Бреста и Дни Могилёва. Может, замахнемся и на Дни Республики Беларусь, тогда будут представлены все белорусские регионы", — рассказал Олег Мельниченко, уточнив, что эти и другие вопросы также будут рассмотрены на июньском форуме регионов России и Беларуси в Нижнем Новгороде под председательством спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.
Напомним, в рамках работы делегации Александр Лукашенко провёл встречу с пензенским губернатором Олегом Мельниченко.
Напомним также, что Пенза подписала соглашение с Партизанским районом Минска.
Так, в Партизанском районе расположен ряд крупных предприятий Минска и городской технопарк. Пензенская область, в свою очередь, планирует выстраивать связи посредством инновационных производственных площадок.
Фото: tg-канал Олега Мельниченко.