Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Январь
2025

В Свердловской области за последние сутки огнеборцы потушили 17 пожаров

За последние сутки в Свердловской области пожарные потушили 17 пожаров, один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Большинство пожаров, а именно 76%, произошли в жилых домах. На улице Алтайской в Нижнем Тагиле на втором этаже девятиэтажного дома горели вещи на площади 8 квадратных метров, где погиб один человек.

30% возгораний были вызваны коротким замыканием и неисправностью электроприборов. В Нижнем Тагиле на улице Чайковского горел электрощит в квартире, но огонь на площади 0,5 квадратных метров успели потушить до прибытия пожарных.

В поселке Большой Исток в СНТ «Надежда» огонь уничтожил постройки на площади 8 квадратных метров. Семь пожарных и две единицы техники справились за 5 минут.

В Екатеринбурге на улице Тяговой в СНТ «Строитель» сгорел садовый дом на площади 30 квадратных метров, огонь потушили за 25 минут усилиями 7 пожарных и двух единиц техники.

7% пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем. В Екатеринбурге на улице Уральских Коммунаров горел частный дом на площади 30 квадратных метров, его тушили 7 пожарных и две единицы техники за 25 минут.

7% связаны с нарушением правил использования печного отопления. В Невьянске на улице Горноваловой сгорели дом и баня на площади 40 квадратных метров, пожар ликвидировали 9 пожарных и 4 единицы техники за 29 минут.

ИА «Уральский меридиан» писало, что загоревшийся «Камаз» заблокировал движение на ЕКАДе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Житель Твери избил женщину за вопрос о собаке и был задержан полицией

Суд приговорил киллера к 14 годам тюрьмы за расправы в Нижнем Тагиле в 90-х

6 февраля в истории Асбеста

Универсальный сканер штрих-кодов SAOTRON P02 на базе CMOS-матрицы