Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Неизвестные угрожают массовыми убийствами в школах Нижнего Тагила – полиция проводит проверку

В Нижнем Тагиле полиция проводит проверку после массовой рассылки неизвестными угроз школам города. Об этом сообщает TagilCity.ru.

Сообщения о возможных покушениях на учебные заведения появились в Telegram накануне вечером. Один из первых таких каналов, созданный утром 3 марта, в настоящее время недоступен, вслед за ним быстро появилось несколько каналов с аналогичной информацией. В публикуемых там сообщениях утверждается о подготовке атак на школы Нижнего Тагила, выкладываются списки учебных заведений и видеозаписи, якобы снятые в зданиях и на улицах города, однако точно идентифицировать места съемки невозможно.

"Я устал. Спустя месяцы подготовки, моральной и физической, я готов унести тысячи жизней в этом никчемном городе. Я не показываю свои эмоции, но внутри испытываю только ненависть. Я готовился очень долго и не могу допустить ошибок. Совсем скоро я устрою резню в Нижнем Тагиле и убью там каждого, ведь это биомусор, который недостоин жить. Говорим сразу, в какие школы пойдём: 32, 61, 9, 43, 90, 23, 69, 58, 20, 48, 49. Во вторник в этих школах произойдет стрельба. Нас много, нам не страшно, полиция не сможет нас поймать. Я войду в историю. Очищение скоро сбудется", – приводит одно из сообщений АН "Между строк".

На появление каналов, распространяющих угрозы, также обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее данным, подобные предупреждения получали также школы Костромы и Кургана.

Неделей ранее злоумышленники присылали подобные угрозы в школы Екатеринбурга.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






В Нижнем Тагиле после ремонта открыли сразу три детские поликлиники

Благовещенск обогнал Москву по масштабам строительства, но уступил Краснодару

Обвиняемому в изнасиловании и убийстве школьницы в Нижнем Тагиле Владимиру Александрову снова продлили арест

Суд в Нижнем Тагиле вынес приговор виновнику смертельного ДТП в Висиме