31

«Авангард» одержал первую победу на Фонбет Кубке Блинова, одолев «Барыс»

0
КХЛ
В вечерней программе игрового дня 21 августа прошли два матча – «Авангард» на домашнем Фонбет Кубке Блинова обыграл «Барыс», в контрольной встрече сошлись «Адмирал» и «Норильск» из ВХЛ.

Касселс принёс «Авангарду» первую победу на домашнем турнире

Во втором матче игрового дня Фонбет Кубка Блинова встречались «Авангард» и «Барыс». Сергей Звягин предоставил отдых целому ряду лидеров и ввёл в состав группу новых игроков. Так, место в воротах занял Илья Проскуряков, в центре первой тройки вышел Коул Касселс, в ведущую пару обороны вернулся Семён Чистяков.

У «Барыса» на лёд вышли все легионеры, а вот в нижних звеньях оказалось много молодёжи, так как казахстанские игроки команды отправились в Словакию на олимпийскую квалификацию.

Матч начался с попадания в штангу от Даррена Дица на первой же минуте, а затем инициативой завладели игроки «Барыса». Проскурякова размяли несколькими неплохими бросками, гости повозили шайбу по зоне, но выгоды из этого преимущества извлечь не смогли.

Затем включился «Авангард». Александр Яремчук не использовал свой шанс в контратаке, но вскоре отличился другой хоккеист из первой тройки – Касселс «доел» момент на пятачке, добив шайбу за спину Юхану Маттссону. Между этими моментами ещё должен был забивать Марк Верба, но он каким-то чудом не замкнул прострельную передачу на пустой угол.

Во второй половине периода игра шла под диктовку хозяев. Они подолгу запирали «Барыс» в зоне, активно насыщали пятачок, могли забивать Алексей Макеев, Егор Манин, но гости держались. А затем выстрелили контратакой, после которой арбитрам пришлось смотреть долгий видеоповтор сначала на предмет гола рукой, а затем и на помеху вратарю. Со второго раза шайба «Барыса» была отменена. Под занавес отрезка хозяева получили большинство, были близки ко второму голу, но на перерыв команды ушли при прежнем счёте.

А вот на самом старте второго отрезка «Барыс» всё же пропустил в остатке меньшинства. Диц с кистей бросил точно в угол, шайба нашла коридор сквозь частокол клюшек и коньков. Этот год взбодрил хозяев ещё больше, у «Авангарда» отлично ходила шайба, тогда как у обороны «Барыса» частенько голова шла кругом. Маттссон до поры до времени держал астанчан в игре, но на шестой минуте периода он капитулировал в третий раз в матче, когда Александр Филатьев реализовал выход «один в ноль» броском в ближний угол.

Во второй половине периода «Авангард» дважды поиграл в большинстве, но не только не увеличил преимущество, но ещё и пропустил. Проскуряков грубо ошибся при игре на дальнем выходе, буквально подарил шайбу Коннору Смиту, и тот забил один из самых лёгких голов в своей карьере. Сразу после омскую публику развлекли яркой дракой Верба и Натан Больё. Бой лучше подействовал на «Барыс»: астанчане пришли в себя, заиграли у чужих ворот и под занавес периода отыграли ещё одну шайбу усилиями Всеволода Логвина.

В начале третьего периода «Авангард» обошёлся без гола в ещё одном большинстве, и вскоре долгожданный шанс получил и «Барыс». У астанинчан на реализацию лишнего ушло лишь пять секунд: Уэйд Эллисон могучим щелчком с ползоны сравнял счёт.

После этого пошёл обоюдоострый, зрелищный хоккей, без средней зоны, с ошибками и моментами, но преуспеть в нем долгое время ни могла ни одна команда. Во второй половине периода у «Авангарда» вновь настало время большинства. Однако две подряд попытки «ястребов» реализовать лишнего прошли вхолостую. В равных составах в концовке основного времени «Барыс» был ближе к победной шайбе, но всё же выяснение отношений ушло в овертайм. И уже на его 40-й секунде «Авангард» всё-таки вырвал победу: Касселс завершил контратаку отличным броском в девятку, «ястребы» одержали первую победу на домашнем турнире.

«Адмирал» обыграл «Норильск» в контрольном матче

«Адмирал» встретился с «Норильском» на сборах в Минске. Стартовая пятёрка «моряков» получилась почти полностью легионерской — в ней сыграли защитники Либор Шулак и Марио Грман, а также нападающие Джек Родуолд и Джованни Фьоре. Пятым у них стал Сергей Шмелёв, с которым «Адмирал» подписал контракт пару дней назад. Капитанская нашивка досталась Александр Шевченко, а место в воротах — Андрею Мишурову

Игра стартовала на хороших скоростях, «Норильск» с этими скоростями справился не лучшим образом и начал удаляться — уже в самом начале игры «Адмирал» получил двойное численное преимущество. В формате «5 на 3» подопечные Леонида Тамбиева не смогли забросить, но когда у «Норильска» вернулся четвёртый полевой, дальневосточный клуб всё же открыл счёт. Отличился Дмитрий Завгородний, который забил рикошетом от конька соперника. До конца периода «Адмирал» ещё несколько раз провоцировал соперника на удаления, но и сами «моряки» не были безгрешны — в большинстве, например, сфолил Аркадий Шестаков

Второй период получился куда более результативным. На 25-й минуте отличился Владимир Михасёнок, ранее успешно прошедший просмотр в «Адмирале», а затем уже сами «моряки» остались втроем против пятерых. «Норильск» не сплоховал, и сократил отставание. Однако сразу после этого «Адмирал» показал мастер-класс по скоростному созданию момента и восхитительной их реализации — приморцы забросили еще дважды меньше чем за минуту. Правда, последнее слово в периоде все же осталось за «Норильском» — северяне снова отличились в большинстве.

От начала третьего периода до пятого гола «Адмирала» прошло лишь одиннадцать полных секунд — звание «самая быстрая рука Дальнего Востока» переходит к Фьоре. Форвард вколотил шайбу в ворота после того, как Завгородний забрал отскок и отдал передачу партнёру. Эта шайба стала последней в игре — 5:2, победа «Адмирала».

Статистика

«Авангард» – «Барыс» – 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0 Касселс (Яремчук, Бойков, 10:04), 2:0 Диц (Яремчук, Макеев, 20:42, бол.), 3:0 Филатьев (Беляев, Яремчук, 25:59), 3:1 Смит (36:25, мен.), 3:2 Логвин (Камалов, Шайхмедденов, 39:27), 3:3 Эллисон (Маклауд, 43:17, бол.), 4:3 Касселс (Макеев, Диц, 60:40).
Вратари: Проскуряков – Маттссон

«Адмирал» — «Норильск» — 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)
Голы: 1:0 Завгородний (4:52, бол.), 2:0 Михасёнок (25:05), 2:1 Колесников (27:09, бол.), 3:1 Сагадеев (30:52), 4:1 Аноховский (31:34), 4:2 Шуйдин (34:53), 5:2 Фьоре (Завгородний, Шулак, 40:12).
Вратари: Мишуров — Смирнов

XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет на Красной площади

Более 50 студентов и школьников старших классов этим летом были трудоустроены на Уссурийский ЛРЗ

“Кирилл Вечер & Tassy”–музыкальный дуэт из Владимирской области.

Представители СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» поощрены наградами Дорпрофжела