Главные новости Норильска
Норильск
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Норильчанка отсудила за несоответствующий ожиданиям онлайн-курс 460 тысяч рублей

0
В Норильске местная жительница хотела пройти онлайн-обучение по инвестированию денежных средств, но, не получив желаемого результата, пошла в суд. Так, в Роспотребнадзор обратилась женщина с жалобой на предпринимателя, не давшего ей, по её мнению, должного образования. Со слов заявительницы, она увидела в мессенджере Телеграм информацию о возможности пройти онлайн-обучение по инвестированию денежных средств.

В этой связи она заключила договор возмездного оказания услуг с индивидуальным предпринимателем. Основным условием обучения была оплата курса за счет средств кредита — банка партнера.

Как выяснилось, из 500 000 рублей, взятых в кредит: 350 000 рублей составляла стоимость обучения, 100 000 рублей — оплата практикования навыков и умений, полученных в процессе обучения, и 50 000 — стоимость услуг по оформлению кредита.

Позже норильчанка решила прекратить обучение в связи с несоответствием курса её ожиданиям. Она направила претензию на расторжение договора обучения и возврате денежных средств за вычетом понесенных расходов, но получила отказ.

Специалисты надзорного ведомства помогли пострадавшей составить исковое заявление в суд для защиты её прав.

"Суд взыскал с ИП Котляровой Е.В. в пользу потребителя более 460 000 рублей, из них:
♦️остаток денежных средств по договору — 291 666 рублей,
♦️неустойка — 10 719 рублей,
♦️моральный вред — 10 000 рублей,
♦️штраф — 150 583 рубля.

Решение вступило в законную силу", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Красноярского края.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса