Главные новости Норильска
Норильск
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Председатель северного комитета Заксобрания Красноярского края Людмила Магомедова отмечена краевой наградой

0

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков вручил Знак отличия края «За вклад в развитие Арктики» Людмиле Магомедовой, председателю комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов Законодательного Собрания Красноярского края.

 
Награда присуждена парламентарию за значимый личный вклад в укрепление социальной стабильности, сохранение прав и традиций северных сообществ, а также системную работу по совершенствованию законодательства в Арктической зоне.
 
Более 30 лет Людмила Магомедова связана с Крайним Севером — от работы педагогом в Норильске до руководства северным комитетом парламента. Под ее председательством были подготовлены законы о компенсации расходов на проезд к месту лечения, бесплатных путевках для детей Арктики, выплатах «полярок» с первого дня работы и другие инициативы.
 
Председатель северного комитета регулярно посещает отдаленные поселки, контролирует строительство дорог и объектов социальной инфраструктуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса