13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

«Динамо-ЛО» победило клуб НОВА в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги

На фото – игрок команды «Динамо-ЛО» Денис Бирюков.

Пока волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга сражается с новосибирским «Локомотивом» за пятое место по итогам плей-офф – 2024, динамовцы из Ленинградской области всерьёз претендуют на девятое место. «Питерец.ру» напоминает, что в прошлом сезоне сосновоборские динамовцы выступили в плей-офф удачнее. Да и по ходу нынешнего сезона «Динамо-ЛО» временами виделось претендентом едва ли не на полуфинал. Игра с командой НОВА из Новокуйбышевска началась для коллектива Александра Климкина с проигранной «на балансе» первой партии. А ведь отличные подачи Константина Тюшкевича обеспечили сосновоборцам дебютное преимущество – 3:0. В концовке стартового сета динамовцы Ленобласти повели 25:24, но завершили партию с неутешительным итогом на табло – 26:28. Подача Назара Литвиненко обеспечила хозяевам гандикап и на старте второй партии – 4:1. НОВА не желала сдаваться, сумев догнать и перегнать «Динамо-ЛО» по ходу партии. Но динамовцы сумели взять нити игры в свои руки, и Бирюков завершил этот сет, счёт – 25:21. В третьей партии хорош был Сергей Пирайнен, а решающее результативное действие снова совершил капитан «Динамо-ЛО» Бирюков – 25:22. Четвёртый сет тоже выиграли динамовцы, счёт – 25:21 (снова хорошо подавал Тюшкевич).

Спорт в Самарской области

Даниил Медведев

Даниил Медведев одолел 121-ю ракетку мира Меджедовича и вышел в 1/8 финала Рима

«Наука. Смелость. Изобретения»: в Новокуйбышевске прошла инженерно-технологическая конференция

Фоторепортаж: самарцы встретили праздник Пасхи в Софийском соборе

В Самарском минздраве рассказали о графике работы больниц на майские праздники

В Самаре предложили учредить региональные медали для родственников участников СВО