ХК «Рязань-ВДВ» одолел лидера регулярки
«Кузня» — лидер чемпионата, игра с которым для любого коллектива как лакмусовая бумажка: покажет, чего команда стоит на самом деле.
«Десантники» довольно быстро открыли счёт в матче. Уже на четвёртой минуте игры ворота гостей распечатал Матвей Кабанов. Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать более 40 минут. За это время хозяева четырежды играли в меньшинстве (дважды — за нарушение численного состава), но шайбу пропустили, когда играли 5 на 5. Гости же отбывали двухминутный штраф дважды. Однако, игра в большинстве дивидендов ни одному из соперников не принесла. За пять минут до финальной сирены «десантники» с третьей попытки реализовали большинство (Аким Тришин) и вновь вышли вперёд — 2:1.
В концовке игры «металлурги» заменили вратаря на экстра-полевого игрока, за шесть секунд до сирены двухминутным штрафом был наказан игрок ХК «Рязань-ВДВ», но это двойное меньшинство обернулось голом в пустые ворота «Металлурга». Шайбу забросил Ярослав Алексеев. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 3:1.
— Такой жаркий матч выдался. Поэтому ребята горели, кто-то горел особым пламенем. Ошибки при смене — не позволительные нарушения. Команда играет, у соперника нет преимущества, и у нас есть моменты. Эти нарушения сбивают с игрового ритма. Будем над этим работать тщательно. Я очень благодарен ребятам. При нашем кадровом голоде (у нас три лидера в лазарете, молодой Михеев, который одну игру отыграл, получил травму) они выходят, бьются, доставляют болельщикам радость и себе удовольствие. Чувствовался нерв, электричество, — поделился своими впечатлениями об игре главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Павел Зубов.
