Главные новости Новошахтинска
Новошахтинск
Сентябрь
2025

На минувшей неделе в Ростовской области случилось более сотни пожаров

По данным донского главка МЧС, в огне погибло три человека. Удалось спасти на пожаре 23.

Всего пожарным пришлось выезжать по сигналу тревоги 67 раз. Тушили, в основном, техногенные пожары, в которых было спасено 16 человек. Однако троих, к несчастью, спасти не удалось.

Так, в минувшую субботу в селе Екатериновка Сальского района в огне и дыму задохнулся 66-летний мужчина. Его тело было обнаружено пожарными при тушении. Вероятной причиной ЧП называется неосторожность при курении.

А за два дня до этого, в прошлый четверг, было зафиксировано еще две смерти на пожарах. Один человек, мужчина 48 лет, погиб в Новошахтинске, где загорелся частный дом. Пожар на площади пять квадратных метров быстро ликвидировали, но хозяин дома отравился продуктами горения.

Другого погибшего обнаружили в хуторе Александрове Морозовского района. Он погиб во время ночного пожара в частном доме. Личность погибшего пока не установлена. По словам хуторян, в сгоревшем доме в последние годы никто не проживал.

Кроме того, пожарные 36 раз выезжали на тушение вспыхнувшей сухой растительности на площади 1,24 гектара и на ликвидацию двух лесных пожаров.

Согласно данным областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС), с начала года на Дону зарегистрировано без малого 1,7 тыс. пожаров различной интенсивности. Они подыхали на площади 92,4 гектара.

За этот период специалисты департамента выполнили 86 выездов, из них 47 непосредственно были связаны с тушением пожаров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса