Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Ноябрь
2024

Борца с коррупцией МВД России будут судить за взятки в 70 миллионов рублей

0

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) управления МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова, которого обвиняют в получении взятки на 69 миллионов рублей от бутлегеров.

По версии следствия, с октября 2012 года по май 2013 года полицейский покровительствовал производителю нелегального алкоголя, получив за это 370 тысяч рублей. Коррупция приобрела систематический характер, и к концу 2022 года общая сумма взяток составила 69 миллионов рублей.

Взятки передавались через знакомого Вялкова, которого обвиняют в посредничестве. В рамках расследования имущество сотрудника МВД на 90 миллионов рублей было арестовано, также было арестовано имущество посредника на 30 миллионов рублей.

Судебное заседание пройдет в Центральном районном суде столицы региона, сообщает «Коммерсант».

8 октября стало известно о том, что бывшего начальника следственного отдела СКР по Тверскому району Москвы Марата Тамбиева приговорили к 16 годам заключения за рекордную взятку в биткоинах, составившую семь миллиардов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






В Новосибирске из-за нехватки средств приостановили модернизацию ТЭЦ-3

На акциях памяти, приуроченных к годовщине убийства Навального, задержали как минимум 26 человек — «ОВД-Инфо»

На 23 февраля россияне будут отдыхать в Петербурге и Стамбуле

Углю обещают западные скидки // По ряду направлений перевозчики могут получить их в обмен на гарантии объемов