Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Стало известно количество живущих медведей в лесах Новосибирской области

Стало известно количество живущих медведей в лесах Новосибирской области

В области они обитают на территории семи районов

Зима близится к завершению, и уже через месяц-полтора медведи начнут выходить из спячки. Жителям Сибири напомнили о том, как правильно вести себя при встрече с этими хищниками.

В Новосибирской области южная граница ареала медведя пролегает по территории Венгеровского, Куйбышевского, Убинского, Каргатского, Чулымского, Коченевского и Колыванского районов. Однако иногда медведи заходят и в более южные районы. На правобережье их ареал доходит почти до южной границы области, включая лесные охотничьи угодья.

По приблизительным оценкам, численность медведей в Новосибирской области составляет немногим более 1400 особей.

— В случае встречи с медведем следует уверенно низким спокойным голосом обозначить себя, «поговорить с животным», одновременно отходя немного вбок и избегая прямого взгляда, производить шум подручными средствами. Постараться визуально увеличить свои размеры (встать вместе группой людей, поднять вверх руки, держа в них одежду или рюкзак), — дали совет в минприроды региона.

Ранее редакция сообщала о том, что годовалый медведь наследил в заказнике под Новосибирском. Специалисты попросили соблюдать меры безопасности.

 

Источник: Infopro54

Источник фото: Freepik — wirestock




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






До шестнадцати и дальше: в КХЛ почти определились участники плей-офф

Блин блином: во сколько обойдется угощение на Масленицу

Аэропорт Казани планирует открыть новое направление в Китай

«Известия» и MAEР запустили масштабный медиапроект ко Дню Великой Победы