Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Более 100 млн рублей потратят из бюджета Новосибирской области на закупку цифрового оборудования

Управление контрактной системы Новосибирской области объявило две крупные закупки компьютерных маршрутизаторов с повышенной защитой от кибератак.

Две закупки цифрового оборудования на общую сумму более 119 млн рублей разместило 20 февраля на официальном сайте госзакупок ГКУ Новосибирской области «Управление контрактной системы». Объектом первой закупки на сумму почти 46,7 млн руб. стала поставка маршрутизаторов. Второй аукцион на сумму почти 72,4 млн руб. объявлен на поставку сетевого оборудования.

Всего по обоим аукционам планируется закупить 349 единиц цифрового оборудования — маршрутизаторов разного типа (9 шт. по первой закупке и 340 шт. по второй).

Среди указанных характеристик оборудования — наличие механизмов фильтрации трафика по сигнатурам приложений, возможность выгрузки файлов с устройства по шифрованному протоколу, и др. Всё это помогает в том числе отсеивать потенциально опасный трафик, защищать информацию и бороться с кибератаками.

Вчера же, 20 февраля стало известно, что в Октябрском районе Новосибирска, в микрорайоне «Ключ-Камышенское плато» к февралю 2026 года построят крупный центр обработки данных. Разрешение на его строительство Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска выдало московской компании «А Класс Капитал».

Согласно Руспрофайлу, ООО «Управляющая компания «А Класс Капитал» зарегистрирована в 2017 году в Москве. Основая деятельность — управление инвестиционными фондами. Директор компании — Дмитрий Задонский. Учредители — Татьяна Семесь и Евгений Скаридов.

Ранее «Континент Сибирь» написал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал приоритеты в работе регионального министерства цифрового развития и связи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Подарков больше, корпоративов меньше: как работодатели в России поздравят с праздниками

Белгородка установила рекорд России в гиревом спорте

На форуме по креативным индустриям и интеллектуальной собственности обсудили новые возможности развития отрасли

На развитие беспилотников в Новосибирской области планируют потратить свыше 10 миллиардов рублей