Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Протоиерей Бабкин: в Прощеное воскресенье надо мириться до захода солнца

Православные верующие отмечают 2 марта Прощеное воскресенье. Протоиерей Дмитрий Бабкин из Каинской епархии рассказал «АиФ-Новосибирск», что прощения у родных и близких в этот день необходимо попросить до захода солнца.

Когда начинался Великий пост, многие монахи на время уходили в пустыни, где молились вдали от посторонних глаз. Перед этим они просили прощения, ведь неизвестно, все ли смогут вернуться обратно, объяснил священник.

«Кто-то мог умереть естественной смертью. К примеру, из-за диких зверей или разбойников. То есть, чтобы в мире расстаться с братьями, просили друг у друга прощения и покидали обители», — добавил отец Дмитрий.

Традиция сохранилась до сегодняшних дней.

«Надо уметь просить прощения и уметь прощать. Прощать полностью и искренне», — подчеркнул священнослужитель и добавил, что мириться необходимо до захода солнца.

Уже завтра, 3 марта начнется Великий пост. Он продлится до 19 апреля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Подрядчика для монтажа модульного фиджитал-центра ищут в Новосибирске

В Новосибирске растет спрос на протезы с микропроцессорным управлением

73 пожара ликвидировали сотрудники МЧС России на прошедшей неделе в Новосибирской области

В Новосибирске вспомнили приезд в город Влада Листьева