Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Новосибирске представили проект Благоустройства сквера Бугакова

19 марта в мэрии представили проект по благоустройству сквера, расположенного на пересечении Ипподромской магистрали и улице Кирова. Работа начнётся в этом году.

Объекту присвоено имя Юрия Бугакова — почётного гражданина Новосибирской области, основателя и руководителя племзавода "Ирмень".

Основная идея заключается в создании в Октябрьском районе пространства для разных видов отдыха. Там можно будет заниматься спортом, гулять, организовывать образовательные мероприятия. Предусмотрены спортивные и детские площадки, велосипедная дорожка, зона для выгула собак и аллеи. Главный вход украсит бронзовая статуя Юрия Бугакова и стенды, рассказывающие о жизни и деятельности этого человека. Подрядчика уже определили.

Мэр отметил, что это станет одним из знаковых проектов города. Так правительство реализует концепцию "Город без окраин", равномерно распределяя парки, скверы и зелёные зоны по территории всего Новосибирска.

Всего будет обустроено 11 городских пространств. О том, какие ещё объекты входят в программу благоустройства ранее сообщало 1-LINE.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Созданная Джоковичем организация идёт в суд. Руководство ATP и WTA обвиняют в коррупции






Концерт Паши Техника в Барнауле отменили из-за жалоб

Определен подрядчик для ремонта Димитровского моста в Новосибирске

S7 возобновляет продажу билетов Братск – Москва

В Новосибирске автомобилист снёс опору ЛЭП и обесточил часть Дзержинского района