В Новоуральске появятся 11 площадок для крупногабаритного мусора
В Новоуральске до конца 2027 года планируют построить 11 площадок для крупногабаритного мусора. Первая площадка появится в Привокзальном районе: рабочие уже установили навесную конструкцию на бетонное основание. Об этом рассказал глава городского округа Вячеслав Тюменцев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Площадка будет обустроена в районе муниципальной парковки, расположенной напротив домов № 7/1 и 10 по улице Чурина. Согласно проекту, площадка имеет бетонное основание, огороженное стенками-панелями. На ней будет установлен и контейнер для сбора пластика.
«На сегодняшний день в Новоуральске жители домов, оборудованных мусоропроводами, складируют КГО возле подъездов», — написал Вячеслав Тюменцев.
Отметим, что к крупногабаритным отходам относятся бытовая техника, сантехника, мебель, окна и двери, отходы текущего ремонта (за исключением лома бетона, битого кирпича и тому подобного), спортивный инвентарь.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в Новоуральске на ремонт инженерных коммуникаций планируется направить почти 200 млн рублей в 2025 году.