27 28 29 30
31

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» продолжают идти без потерь

0

В субботу, 11 мая, команды нашего региона провели поединки шестого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Фавориты соревнования снова порадовали своих болельщиков победами.

«Атом», который уверенно лидирует в группе «Запад», удачно погостил в Смоленске. На поле стадиона местного спортивно-оздоровительного комплекса «САПА» нововоронежцы сыграли с футболистами «Днепра», вернувшегося в нынешнем году на межрегиональный уровень. Тренирует команду известный в недавнем прошлом хавбек Сергей Гунько, а одним из наиболее опытных ее игроков является хорошо знакомый болельщикам «Факела» Михаил Петрусев.

Сломить сопротивление хозяев, которые в пяти предыдущих матчах заработали шесть очков, «атомщикам» удалось далеко не сразу. Нули на табло подопечные Александра Куртеяна «размочили» лишь на 71-й минуте стараниями игроков, вышедших на замену. Отличился Роман Горбунов, замкнувший подачу Бориса Трифонова от углового флажка. Десятью минутами позже надежды смолян на благоприятный исход развеялись окончательно. Артем Азаров поймал отскок во владениях соперников и неотразимо пробил с разворота – 2:0 в пользу гостей.

Лискинский «Локомотив» вышел в единоличные лидеры группы «Восток». Шедший вровень с ним еланский «Урожай» вчера оступился в Тамбове. Сами же железнодорожники успешно наведались в Елец, откуда увезли домой крупную победу. Первый шаг к ней удалось сделать на 24-й минуте благодаря «стандарту». Илья Корольков с угла поля навесил на ближнюю штангу, и Захар Шурупов, выпрыгнув, переправил мяч в сетку ворот елецкого коллектива.

Когда же до перерыва оставалось совсем немного времени, лискинцы организовали отличную контратаку, начатую Кириллом Колесниковым. Завершилась она удачными действиями уже отмеченного выше дуэта. Снова Корольков исполнил аккуратную подачу во вратарскую площадку соперников, Шурупов оказался расторопнее защитников и оформил дубль. Окончательный счет был установлен в середине второго тайма. Вновь не ушел с поля без забитого гола Дмитрий Котов. Он пополнил свой бомбардирский актив, замкнув дальнюю штангу при очередном «стандарте» от Королькова. Итог – 3:0, пятая победа «Локо».

А вот борисоглебский «Кристалл-МЭЗ» упустил шанс подняться на третью строчку таблицы «Востока». Команда Даниила Гриднева принимала молодежку волгоградского «Ротора», и родные стены, к сожалению, не помогли ей выиграть в третий раз за нынешний сезон. Две трети матча получились «сухими», зато в заключительные полчаса голов хватало.

На 62-й минуте удача сопутствовала гостям. Волжане здорово разыграли стандартное положение, и Евгений Мухин эффектным ударом слету «распечатал» ворота Никиты Мишина. Лидировали представители города-героя четверть часа. А затем фол Сергея Болотина на Кирилле Макееве привел к назначению пенальти, который очень хладнокровно исполнил Александр Степанов. Впрочем, до финального свистка равновесие не сохранилось. В центре внимания на 85-й минуте вновь оказался Степанов, только теперь он отличился со знаком «минус». Пытаясь прервать банальный заброс в штрафную площадь опытного игрока гостей Ризвана Ахмедханова, капитан «кристалловцев» направил мяч в собственные ворота – 1:2.

Остается добавить, что еще один борисоглебский коллектив, «Химмаш-Сервис», свой матч шестого тура сыграет в среду, 15 мая. Он сразится на домашнем поле с аутсайдером «Востока», белгородским СШОР№1 «Салютом-М». И в случае победного исхода хозяева сравняются с идущим на втором месте «Урожаем».

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

На европейских курортах жители начали обносить улицы цепями, запрещая туристам туда заходить: романтический отдых закончился

Аделина Панина: какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Tesla under investigation over Fremont factory toxic emissions, and faces lawsuit over alleged health harms

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

На Ямале воспитателя детского сада будут судить за истязание малышей

В Петербурге открылся новый дилерский центр LADA

Несколько дорог в Омской, Курганской и Тюменской области остаются затопленными

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

Зомби-экшен Zombiehood позволяет погрузиться в эпоху 90-х

Мафия-НН: отличная команда сплоченных коллег, которые стали друг другу почти как семья.

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Воронежское отделение ТСХР представит в зале «Лаврушинский`15» выставку «Мир глазами художника»

В филиале «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала летняя оздоровительная кампания

На Воронежском ТРЗ для сотрудников регулярно проводят занятия по технической учебе

Благоустройство дворов по-воронежски: сначала ремонтируют, потом бесконечно копают

Вопросы развития конкуренции рассмотрели в правительстве Воронежской области

В правительстве Воронежской области рассмотрели вопросы развития конкуренции

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» сохранили лидирующие позиции

В Нововоронеже собираются отремонтировать детский сад за 227 млн рублей

Юрию Селезневу – 70

Проверка тревожной сирены пройдет на Нововоронежской АЭС

Футболисты «Металлурга-Оскола» разгромили «Орёл-М»

В Египте установили один из ключевых элементов на энергоблоке 1 АЭС Эль-Дабаа

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024

Надежда Петрова высказалась о перспективах Арины Соболенко снова возглавить рейтинг WTA

В России отреагировали на "скрытую баранку" и достижение Рыбакиной на Ролан Гаррос

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?

Ветеранам в Нововоронеже подарили просроченные продукты

Сотрудники Нововоронежской АЭС приняли участие в праздновании Дня Победы

Воспитанники балаковской спортшколы “Олимпик” успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по самбо

Певица Валерия и Иосиф Пригожин улетели из России в Турцию

В Красноярске завершился 4 фестиваль под руководством Юрия Башмета

Трансляцию концертов оркестра Бутмана в Китае посмотрели более 50 млн человек

«Своя жизнь»: Волочкова отказалась поздравлять бывшего мужа с рождением сына

Акция «Портфель пятёрок Росатома» собрала более 450 школьников Нововоронежа

Модернизированный энергоблок № 7 Нововоронежской АЭС вышел на полную мощность

Группа Продовольствие стала победителем конкурса «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий за 2023 г.

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инвестировании в отечественные цифровые технологии

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о цифровизации бизнеса

Незаконно получить водительские права массово предлагают россиянам мошенники

Что будет в Воронеже 29 мая. Федор Житник. День военного автомобилиста. Перекрытие движение на ул. Саврасова. Фестиваль Феликса Коробова и Александра Литягина

На воронежской трассе в аварии с грузовиком погиб один и пострадали четверо детей из Москвы

Ребенок и женщина погибли, еще 4 детей пострадали в ДТП с грузовиком на трассе М-4 в Воронежской области

Путин по приезде в Москву встретился с главой Ингушетии Калиматовым

Губернатор Воронежской области и Премьер-министр Узбекистана обсудили перспективы сотрудничества

Путин встретился с главой Ингушетии Калиматовым

Президент Путин вернулся в Москву и встретился в Кремле с главой Ингушетии

Ракова: в Москве в мае не нашли случаев инфицирования штаммом коронавируса FLiRT

В мае в Москве не было новых случаев заражения штаммом коронавируса FLiRT

147 жителей Воронежской области заболели COVID-19 за неделю

Какое будущее увидит поколение зуммеров?

Суд продлил арест двум адвокатам Навального

Адвокатам Навального продлили арест

Суд Москвы продлил арест трем адвокатам Навального по делу об экстремизме

До конца года построят радиотерапевтический корпус онкодиспансера в Воронеже

К концу текущего года в Воронеже построят радиотерапевтический корпус областного онкологического диспансера

Запугав пожилого воронежского врача, мошенники получили от нее 1,4 млн рублей

Тамбовские следж-хоккеисты победили в товарищеском матче в Воронеже

В топе-5 по посещаемости в туре оказался матч воронежского «Факела»

Воронежские следователи разбираются в обстоятельствах травмирования 9-летнего мальчика на детской площадке

Дети смогут бесплатно посетить Воронежский заповедник 1 июня

До 20 июня ограничили для воронежцев посещение лесов из-за угрозы лесных пожаров

Облака, похожие на летающие тарелки, сфотографировали в Воронеже

Нововоронежский «Атом» стал единоличным лидером турнира СФФ «Центр»

Прокуратура Архангельской области и Ненецкого автономного округа 31 мая 2024 года в г. Нарьян-Мар проведет прием граждан и «Горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Ученые Президентской академии в Санкт-Петербурге разработали способ повышения экологичности целлюлозно-бумажной промышленности

XXXIII Церемония «Хрустальная Турандот» объявит победителей сезона 2023/2024

Житель Архангельской области выиграл в гослотерею от «Столото» более миллиона рублей

Выставка-предупреждение «Пожарная безопасность», В рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь».

Наркокурьер изобретательно спрятал «товар» в машине, но это не помогло (видео)

К 240-летию города-собирателя: в Симферополе проведут бесплатную экскурсию «Крутые соты»

День открытых дверей "Библиотека - дом, где согревают сердца"