29
30 31

«Атом» из Нововоронежа одержал восьмую крупную победу в сезоне

0

Состоялись поединки тринадцатого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Очередные календарные матчи провели три команды нашего региона, и только одна из них порадовала болельщиков победой.

Успеха добился нововоронежский «Атом», который продолжает уверенно лидировать в группе «Запад». На домашнем поле стадиона «Старт» он принимал брянский коллектив «БГУОР-АгроТрейд». В рамках первого круга, напомним, «атомщики» смогли одолеть «аграриев» лишь с минимальным перевесом – 2:1. Теперь же претенденты на комплект медалей высшей пробы разобрались с соперниками максимально уверенно.

Правда, открыть счет хозяева смогли лишь под самый занавес первой половины встречи. Ворота брянцев удалось «распечатать» Ярославу Николаеву, который удачно откликнулся на фланговую подачу Бориса Трифонова. Куда веселее пошло дело после перерыва. В течение всего-то четверти часа нововоронежцы трижды огорчили голкипера гостей Антона Изотова и досрочно закрыли вопрос о победителе.

Едва возобновилась игра, отрыв «Атома» увеличил Анатолий Анисимов. Следом за ним, приняв передачу Сергея Колпакова, аккуратным и точным ударом отметился Дмитрий Сапельников. Еще более существенным преимуществом хозяев стало на 61-й минуте. Колпаков вновь выдал голевой пас, и Анисимов оформил дубль. А в компенсированное арбитром время лучший бомбардир первенства сам разразился результативным дуплетом. Голы Колпакова и подвели итог встречи – 6:0, уже восьмая в этом сезоне крупная победа команды Александра Куртеяна.

Лидер «Востока», лискинский «Локомотив», минувший тур пропускал. Зато сыграли в нем два борисоглебских коллектива. Так, «Химмаш-Сервис», замыкающий верхнюю тройку, встретился в родных стенах с молодежкой волгоградского «Ротора». Поклонники хозяев, пришедшие на стадион спорткомплекса «Борисоглебский», уже на 10-й минуте получили повод для радости. Глеб Южаков, совершив перехват на своей половине поля, запустил вперед Евгения Кушталова, который слева выскочил к воротам соперников и не упустил шанса отличиться. Но на исходе получаса игры волжанин Максим Мальцев забил ответный гол, и более счет не менялся – 1:1.

Куда более результативный и «валидольный» матч состоялся в Ельце, куда наведался «Кристалл-МЭЗ». Стараниями Виктора Кравченко на 35-й минуте хозяева повели, вот только перед перерывом их ждали довольно крупные неприятности в виде пары голов «в раздевалку». Сначала Артем Дронов, воспользовавшись забросом из глубины поля, преуспел в дуэли с вратарем противников Ильей Жарковым, и следом прицельно пробил издали низом Александр Лебедев.

Исправились ельчане в дебюте второго тайма, когда Игорь Рогованов здорово выстрелил в противоход «кристалловскому» голкиперу Ивану Кустову. Вскоре, нарвавшись на повторное предупреждение, хозяев оставил вдесятером их опытнейший капитан Александр Кутьин, однако численный перевес вовсе не пошел на пользу нашим землякам. Будучи в большинстве, они дважды провалились в обороне, что привело к голам Кравченко и Владимира Сотникова. В концовке рефери уравнял составы, удалив Алексея Сарафанова, после чего отставание гостей сократил до минимума Максим Колосенцев. Он же имел возможность свести дело к ничьей, да чуть не повезло – 4:3 в пользу «Ельца».

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 6 июля. Расписание поединков с участием команд Воронежской области выглядит так: «Авангард-М» Курск – «Атом», СШОР №1 «Салют» Белгород – «Локомотив», «Кристалл-МЭЗ» – «Академия футбола» Тамбов, «Металлург-М» Липецк – «Химмаш-Сервис». Но до этого три наших коллектива сыграют в четвертьфинале Кубка СФФ «Центр». Завтра, 2 июля, лискинцы сразятся дома с футболистами елецкого «Витязя-ЕГУ». На следующий день в Борисоглебске «химмашевцы» примут нововоронежских гостей.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала года 86 тысяч работающих мам в Москве и Московской области получили пособие по беременности и родам

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 11,3 тыс. неработающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Жара? Пейте горячее! Доктор Кутушов назвал метод спасения от жары

«585*ЗОЛОТОЙ» выступила генеральным спонсором фестиваля Семья Music Fest

Московские прогулки 29. Почему такие названия

Добавь в свой стиль красоту и элегантность: примеры образов

Top Heavyweight Tells Deontay Wilder To ‘Stay On The Couch’ After Shock World Title Fight Offer

ОСАГО: ключевые показатели за первое полугодие 2024 года

Former GTA dev says 'it's time for a revolution' where 'animation is more AI-driven and physics-driven' than done by hand

Meta's Mark Zuckerberg chews AI cud with Nvidia's Jen-Hsun Huang, talking about delicious cows, slicing tomatoes, and old Chinese guys drinking whiskey

Началась предзагрузка Sword of Convallaria на iOS и Android

Blizzard politely tells Hearthstone players their game isn't dead just because it's not getting a new cosmetic board this expansion

Касети для розсади: як вони допомагають

Міжнародна академія PROeffect Academy запрошує

Послуга перевезення кота, собаки або іншої тварини за кордон - Delivery Animal

В Воронеже сотрудники транспортной полиции пресекли деятельность наркосбытчика

Пока десантник дышит он непобедим

В Ленинском районе Воронежа оригинально отметили Международный день дружбы

Воронежский регион оказался в зоне повышенного риска возникновения лесных пожаров

В Нововоронеже психбольной внук убил 89-летнюю бабушку

Внук забил бабушку до смерти под Воронежем

«Атомные» поэты и актёры в августе соберутся в Красноярске. В их числе – и одаренные дети из Балакова

Психбольной внук убил в Нововоронеже 89-летнюю бабушку

В 14 районах Воронежской области установили IV класс пожарной опасности

В Нововоронеже 3-летний ребенок выпал из окна 5 этажа

Высокий класс пожарной опасности установился в 14 районах Воронежской области из-за жары

Победный покер оформили воронежские команды в первенстве СФФ «Центр»

Kia Seltos насмерть сбила 78-летнего пенсионера под Воронежем

Маэстро Паулс не захотел участвовать в фестивале беглых российских звезд у Лаймы Вайкуле, где его могли бы спросить «Чей Крым?»

Певица Анна Плетнева: Люди встречают свою судьбу и женятся под мои песни

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста.

"Внучок Борисовны" вернулся: Русские напомнили Преснякову, что бывает с предателями - тут же начались оправдания

Балет «Лебединое озеро» в Михайловском театре

Путин утвердил положение об управлении президентом деятельностью Госсовета

В Красноярском крае завершился Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту

Основательница Wildberries подала иск о разделе имущества с мужем

Запретят парковку у Памятника Славы в Воронеже

Администрация Воронежа пообещала пустить школьный автобус в микрорайон Лазурит-Тепличный

72 года назад ввели в эксплуатацию Волго-Донской судоходный канал

У здания ЮВЖД установили 11 новых дорожных камер в Воронеже

В Воронеже появилось два новых Заслуженных врача России

Жители Острогожска пожаловались Путину на дырявую крышу

Два воронежских медработника получили звания «Заслуженный врач РФ»

Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Воронежской области

Еще 89 заболевших ковидом выявили в Воронежской области

Двухлетний ребенок попал в больницу после ДТП с грузовиком и маршруткой в Воронеже

Афера с пенсией по инвалидности привела на скамью подсудимых жительницу Воронежской области

За взятку задержали экс-директора учреждения здравоохранения Воронежской области

Воронежский минздрав потребовал у медика вернуть субсидию из-за увольнения из сельского ФАП

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова не выступит на Кубке России из-за травмы

Воронежский «Буран» победил и во втором гостевом спарринге с «Рязанью-ВДВ»