Дмитрий Артюхов рассказал о строящихся на Ямале медучреждениях
Так, в Тарко-Сале завершается строительство новой детской поликлиники, которая заменит два старых деревянных корпуса. А взрослая поликлиника Ноябрьска готова наполовину - она станет самой большой в регионе.
Ведутся работы и в Коротчаево - у строящейся участковой больницы уже готов фасад. С ее открытием решится проблема удаленности медпомощи для жителей района - врачи самых разных профилей будут вести прием в шаговой доступности.
А в педиатрии Губкинского началась черновая отделка. Здание соединят с городской больницей теплым переходом.
Почти закончен каркас поликлиники в Муравленко. Она станет центром больничного городка - здесь под одной крышей также объединят стоматологию и женскую консультацию.