Главные новости Нюрбы
Нюрба
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Избил 87-летнюю бабушку до смерти: Суд заключил под стражу 37-летнего жителя Нюрбинского района

0

Нюрбинский районный суд избрал меру пресечения 35-летнему местному жителю, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, трагедия произошла 10 марта 2026 года в одном из сёл района. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений толкнул свою 87-летнюю бабушку, которая находилась в беспомощном состоянии, и нанёс ей множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела. От полученных травм пожилая женщина скончалась в медицинском учреждении.

В судебном заседании адвокат ходатайствовал о назначении более мягкой меры пресечения, однако суд, изучив данные о личности обвиняемого и обстоятельства дела, принял решение о заключении его под стражу.

Срок содержания под стражей установлен по 10 мая 2026 года включительно.

"Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано", - сообщили Sakhapress в Объединённой пресс-службе судов Республики Саха (Якутия).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса