Добавить новость
Главные новости Одинцово
Одинцово
Март
2025
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Ъ»: Офицер ВС РФ брал взятки с бойцов за возможность воевать на ЗРПК «Панцирь»

0

Офицер ВС России брал взятки с бойцов за возможность воевать на зенитном ракетно-пушечном комплексе «Панцирь». Одинцовский гарнизонный военный суд оштрафовал его на 550 тысяч рублей. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ».

Полк ПВО охраняет небо над Московским регионом. Инцидент случился в 2023 году, когда офицер зенитного ракетного Краснознаменного полка, получив заявку о наборе военнослужащих на подготовку членов экипажей «Панцирей», разрешил своим подчиненным, рядовому и сержанту того же полка отправиться на обучение.

Однако он потребовал за это 50 тысяч рублей через посредника.

Когда преступную сделку раскрыли сотрудники ФСБ, капитан признал вину. По его словам, он брал деньги для того, чтобы возместить собственные расходы на ремонт казарменного фонда, сказано в статье.

Бывших сотрудников парка «Патриот» — главного бухгалтера Андрея Пучкова и начальника отдела закупок Ивана Трифоногло — приговорили к девяти годам тюрьмы и штрафу в размере 27 миллионов рублей за получение взяток в особо крупном размере. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе СК РФ.




Одинцово на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Камилла Рахимова

Камилла Рахимова проиграла на старте турнира в Индиан-Уэллсе






В Подмосковье наградили лучших сотрудников скорой по итогам прошлого года

Ветерану Галине Гришуновой из Звенигорода вручили медаль к 80-летию Победы

Вице-губернатор и полпред региона: что известно об арестах вологодских чиновников

Жительница столицы поверила, что благодаря саратовцу станет владелицей дома, а потом пошла в полицию