Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Июнь
2017
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

В День Республики Карелия прошла церемония спецгашения маркированных конвертов с изображением олонецкого Собора Смоленской Богоматери

Сегодня в Доме культуры Олонца состоялась торжественная церемония специального гашения маркированной продукции с изображением Собора Смоленской Богоматери.




К празднованию Дня Республики Карельским филиалом Почты России выпущена партия маркированной продукции с изображением Собора Смоленской Богоматери.
Для церемонии также был изготовлен специальный штемпель, на котором указана сегодняшняя дата и присутствует надпись "Почта России. День Республики Карелия. Олонец. 186000".


Участники церемонии - врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков, Глава администрации Олонецкого национального муниципального района Сергей Прокопьев и директор Карельского филиала Почта России Ирина Горелова - подписали маркированные конверты. Право проставить оттиски на конвертах было предоставлено Артуру Парфенчикову.


После церемонии желающие смогли приобрести конверт или открытку с оттиском специального календарного штемпеля. Как рассказали во время церемонии представители почты, корреспонденция с оттиском такого штемпеля приобретает филателистическую ценность и пользуется большим спросом у коллекционеров.


Смоленский собор г.Олонца, изображенный на конверте, освящен в 1830 году, расположен на небольшом островке Мариам, лежащем ниже места слияния рек Олонки и Мегреги. С собором связано множество местных легенд и преданий, он испытал на себе многое, а в годы гонений лишился колокольни, куполов и своей главной функции, в начале 90-ых годов это здание снова вернулось в распоряжение Петрозаводской и Карельской епархии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса