Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Житель Карелии снял деньги с карты друга и получил штраф

Так, 23 июля Олонецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, который, используя банковскую карту своего знакомого, снял с его банковского счета 10 тысяч рублей.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, но с учетом добровольного возмещения причиненного ущерба приговорен к наказанию в виде штрафа.

В прокуратуре отметили, что Федеральным законом от 23.04.2018 в статью 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) внесены изменения, усиливающие ответственность за хищение денежных средств с банковского счета.

Ранее кража денежных средств с банковского счета охватывалась частью 1 статьи 158 УК РФ (при отсутствии квалифицирующих признаков, связанных с размером причиненного ущерба) и соответственно относилась к преступлениям небольшой тяжести.

С учетом внесенных изменений теперь данный вид краж отнесен к категории тяжких преступлений.

Указанные деяния наказываются штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Изменения вступили в силу с 04.05.2018.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса