Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Август
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Молокозавод "Медвежка" планирует продолжить рост объемов производства

Молокозавод "Медвежка", который арендует мощности завода-банкрота ООО "Медвежьегорский молокозавод", работает и развивается. Об этом сообщил на заседании Правительства республики Глава Карелии Артур Парфенчиков по итогам вчерашнего посещения предприятия и встречи с его собственником.

Руководитель региона отметил, что ситуация на "Медвежке" стабилизировалась, молокозавод твердо стоит на ногах и наращивает объемы производства: в июне он произвел 200 тонн продукции, в июле – 205, на август запланировано 220 тонн.

В ближайшее время предприятие намерено приобрести собственный современный транспорт для транспортировки продукции, расширить географию ее поставки - в Мурманскую область.

Сегодня продукция "Медвежки" представлена на прилавках магазинов Петрозаводска, Сортавалы, Сегежи, Кеми, Беломорска, Костомукши, Олонца, Пудожа, Пряжи, Питкяранты, Лахденпохьи, Медвежьегорска и Надвоиц. Молочка реализуется через 25 торговых точек "Дикси", 42 "Магнита" и 2 гипермаркета "Лента". Организованы поставки в магазины сети "Пятерочка", заключены более 100 договоров на поставку продукции с другими контрагентами.

Молоко на переработку в Медвежку поступает из Агрофирмы "Тукса", ООО "ЛХМ" и совхоза "Толвуйский".

В настоящее время на заводе работают 50 человек. У нового предприятия долгов по зарплате нет.

По словам Артура Парфенчикова, самое главное, что удалось сделать - – решить все юридические проблемы для приобретения арендатором имущественного комплекса завода-банкрота. После этого собственник готов начать полную реконструкцию и модернизацию "Медвежки", а также восстановить поголовье молочного стада на фермах бывшего молокозавода.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса