Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Ноябрь
2018

Жителя Карелии осудили за разбойное нападение на магазин

Вооруженный мужчина в маске ограбил торговую точку в Питкярантском районе.

Суд признал 36-летнего жителя Олонецкого района виновным в разбойном нападении на магазин. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в сентябре 2018 года мужчина, вооруженный охотничьим ружьем своего родственника, на машине приехал в деревню Мансила в Питкярантском районе, где напал на магазин.

Злоумышленник был в маске. Грабитель потребовал от продавца выручку. Для устрашения он выстрелил в потолок. Затем похитил из кассы 12,4 тысячи рублей и скрылся. Как выяснили правоохранители, нападавший был ранее судим за особо тяжкие преступления. В ходе расследования обвиняемый признал вину и способствовал следствию, а также возместил ущерб.

Несмотря на смягчающие обстоятельства, с учетом наличия в действиях подсудимого опасного рецидива, суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Включать в Яндекс.Новости: 
Да



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса