Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Июль
2015
1
2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20
21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Природный газ должен прийти на половину территорий РК до 2020 года

0

7 котельных в Олонце будут переведены на природный газ уже в этом году.

Об этом на брифинге рассказали первый заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Виктор Дроздов и замминистра Виталий Сергеев. Напомним, газ пришел в Олонецкий район 23 июня. Межпоселковые распределительные сети начали строить еще в прошлом году. Сейчас эти работы подходят к завершению.

«Начиная с 1 августа, мы приступаем к работам, прошли все необходимые конкурсные процедуры по подбору подрядной организации по строительству такой же уличной сети на территории Олонецкого городского поселения», — рассказал Виталий Сергеев.

Всего в Олонце планируется подключить к голубому топливу 2,5 тысячи абонентов. Газификацией района завершится этап газоснабжения Северного Приладожья. Следующие по планам — Пудож, Сегежа и Костомукша.

Правительство Республики совместно с «Газпромом» приступили к формированию программы на 2016 — 2020 годы. Основное направление — строительство газопровода до Пудожа со стороны Вологодской области (оно начнется уже в следующем году) и газификация центральных и северных районов Карелии. Пудожская ветка позволит перевести на природный газ более 30 котельных и 7,5 тысяч абонентов. Всего же по планам до 2020 года природный газ должен прийти на половину территорий Карелии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса