Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Апрель
2017
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30

Восемь классов в Карелии закрыты на карантин по гриппу

Роспотребнадзор отмечает, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в целом по республике выше уровня эпидемического порога на 8,9%.

Всего в Карелии зарегистрировано 5590 случаев заболеваний. По данным управления на 7 апреля, в республике приостановлен учебный процесс из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2-х классах школы №39 в Петрозаводске, в 2-х классах школы №1 в Олонце, 1 дошкольной группе школы в поселке Ильинский в Олонецкого района. Также закрыты одна группа в садике поселка Мелиоративный, 4 класса Челмужской школы и 2 группы садика №2 в Медвежьегорске. Отмечается, что полностью закрытых на карантин образовательных учреждений нет.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди совокупного населения в целом по Петрозаводску ниже уровня эпидемического порога на 3,0%, зарегистрировано 2786 случаев. За последнюю неделю обследовано 20 больных ОРВИ, в пяти случаях выделен вирус гриппа В, в 8 - прочие респираторные вирусы.  

Фото: ivona.bigmir.net

Включать в Яндекс.Новости: 
Да



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса