Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Май
2017
1
2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

В Питкярантском районе продолжается реализация II Межрегионального проекта "А зори здесь тихие". 

2 мая 2017 года столичные школьники приняли участие в торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил на Мемориале славы в г.Питкяранте.




Один из руководителей проекта - педагог московской школы № 460 Полина Иосифовна Хохлова отметила, что количество участников проекта в этом году выросло почти в два раза, и это говорит о том, что проект востребован и приятен тем, кто в нем участвует. Она передала жителям Питкяранты огромный привет от столицы нашей Родины – города Москвы, от сотрудников и учащихся школы № 460: "В эти торжественные дни перед великим праздником Победы хочу пожелать, чтобы в сердце каждого, кто живет в любом уголке России, сохранилось чувство гордости за историю нашего Отечества. Проезжая по карельской земле, мы были поражены тем количеством памятников военной истории, которые здесь находятся. Теперь каждый год, посещая с экскурсиями места боевой славы под Москвой, мы всегда будем помнить, что такие же места есть в каждом уголке России, – особенно в тех, которые горели кровью прошлых лет. Находиться здесь в эти предпраздничные дни – для всех нас огромная радость!".


После митинга ребята поехали в Долину героев, где состоялась игра "Зарница". В игре также приняли участие дети из Москвы, Олонца и Петрозаводска.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса