Главные новости Омска
Омск
Октябрь
2022

Омская арт-резиденция объявила конкурс для омских дизайнеров одежды «Расти»

0

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Расти» – совместном проекте Омской арт-резиденции ОмГТУ, pop-up store «Теплица омских брендов» и ТЦ «Мега Омск», сообщают организаторы.

Проект направлен на выявление молодых талантливых креаторов, поддержку развития новых локальных брендов и популяризацию отечественных производителей в регионе.

Дизайнерам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо представить онлайн выполненный по собственному эскизу образ в формате лукбука, видео или другим способом.

Конкурс состоит из двух этапов:

  • 19 октября – 30 октября – Отборочный тур.
  • 3 ноября – 12 ноября – Финал с большим финальным ивентом, фэшн-лекторием и модным показом работ финалистов.

Прошедшие отбор участники представят свои работы на специально смонтированных подиумах с манекенами в галереях торгового центра «Мега Омск». В период демонстрации в группе проекта «ВКонтакте» пройдёт зрительское онлайн-голосование за лучшую работу.

Проект завершится торжественным мероприятием 12 ноября 2022 года. В этот день для всех желающих будет открыт лекторий от экспертов в сфере дизайна, моды и ретейла, в котором примут участие преподаватели кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ, модный показ финалистов, а жюри конкурса объявит победителей. Среди призов – материалы и фурнитура для будущих творений, разработка сэмплов на производствах Омска, создание контента для презентации продукта, размещение в pop-up store «Теплица омских брендов», а также специальыне призы от партнёров проекта и Омской арт-резиденции.

Заявки на конкурс принимаются до 30 октября 2022 года по ссылке https://vk.com/feed. Участие в проекте бесплатное. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе проекта в «ВКонтакте» – https://vk.com/rasti_design. Там же можно задать организаторам и кураторам все интересующие вопросы.

Организаторы конкурса: Омский государственный технический университет, Омская арт-резиденция, ТЦ «Мега Омск», pop-up store«Теплица омских брендов».

Партнёры арт-проекта: Omsk Fashion Design School, омский бренд оверсайз и плюс сайз дизайнерской одежды APDesign, Fashion Studio Forma Black, бренд Alexander Bogdanov, сетевое издание «Омск здесь», телеканал «Продвижение» в Омске, журнал «Омск. Собака.ru», медиа «Трамплин», фотостудия Look Book, Школа красоты Юлии Белецкой, салон ткани «Валентекс», текстиль-салон «Брависсимо», Mezhericher Skley Apolly, фотостудии «Фабрика» и Cherdak.

Изображения предоставлены организаторами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Омские семьи участников СВО высоко оценили новый кинологический клуб «Горди Холл»

«Если чем-то недоволен — как дал леща!» Тренер Слуцкий — о методах воспитания в Китае

В Крыму задержан мужчина, который изнасиловал и убил девушку в Омске 22 года назад

Мошенники похитили дроны на 20 млн рублей у бизнесмена из Екатеринбурга