Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2024

В Туле вынесли приговор менеджеру финансовой компании: дело получило продолжение в других регионах

0

История с мошенничеством в Тульской области получила продолжение. Организаторов межрегиональной компании «ТелеТрейд» будут судить и в других регионах России. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Организация работала в Москве, Костромской, Новосибирской, Саратовской, Омской, Тульской, Владимирской, Тюменской, Ярославской областях, Республике Коми и Удмуртской Республике под видом предоставления услуг по организации сделок на международном валютном рынке «Форекс». Руководители обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Сейчас завершено расследование в Москве, Костромской, Тульской и Омской областях. А в Москве и Туле организаторам вынесены приговоры.

Кроме того, двое организаторов и руководителей «ТелеТрейд» объявлены в международный розыск. На их имущество, стоимость которого полностью покрывает размер ущерба, наложен арест.

В Туле суд назначил бывшему менеджеру финансовой компании 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. С учетом того, что подсудимый уже отбыл в СИЗО определённый срок, в колонии провести ему осталось 4 месяца. Также  полностью удовлетворены иски двух потерпевших. С подсудимого взыскали 3 533 247 руб. 

С июля по декабрь 2015 года подсудимый обманул двух туляков, уговорив их инвестировать. Таким образом подсудимый похитил 2,5 миллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Омской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Фильм про необычного жителя Якутии показали на международном фестивале «Дух огня»

Велосипедистка из Хакасии — бронзовый призёр первенства России

Банк России предупреждает самарцев о новой финансовой пирамиде

Фильм про Якутию показали на международном кинофестивале Эмира Кустурицы